Конкурс статей!

Ответов: 232

LiLi

Министр иностранных дел
Стартует новый Конкурс, с заманчивыми призами!

Конкурс статей Часть № 7!

Темы статей могут быть различны!

От обзора нового девайса (смартфон, телефон), до нового способа добычи прокси.. например!
Или, от описания способа использования какой то программы(взятой с сайта) до рекомендаций: Как уберечся от спама! Или Способ быстрой раскрутки группы ВК т.д.

В общем огромный полет для фантазии.. Действуйте!

Все, что хоть каким то боком касается общей темы портала - все разрешено!

Главное, что бы статья была написана лично Вами! И не опубликовывалась нигде, кроме icq-num.ru!

Призы!

Первое место:

* Красивый ШЕСТИЗНАК ICQ !
(либо деньгами!)

+тому кто отнимет мой знак - лично от меня - 100 руб !

* 100 рублей на Ваш кошелек вебмани!

* 200 айсов (форумная валюта) на счет!

* Ваша репутация на сайте - умножится на 3 !!!
* Постоянная Смена статуса !!!

*
Переходящий V.I.P статус на форуме! (с доступом в скрытые разделы!)
* Переходящий знак в профиль:
Журналист форума!

Второе место(поощрительное):

* Красивый семизнак ICQ!

* 50 айсов (форумная валюта) на счет!

* 300 репутации в профиль!

Правила:

Написание чего бы то ни было... дело не простое =)
Поэтому торопить никто никого не будет!

Конкурс закончится, как только будет написано 15 статей!
Из 15 будут выбраны лучшие! И победители получат призы!

Предполагаемая тематика статей:

Все об ICQ,
Дедики (Dedicated Servers) ,
Прокси
,
Хакерство и Безопасность,
Платежные системы,
Социальные сети

Размер статьи, от 1200 символов!

Как принять участие в конкурсе?

1). Ознакомится с правилами написания статьи: см. ниже : Рассказ о том, как правильно написать статью!
2). Написать авторскую статью (именно статью, я не коротенькую псевдо статейку на пол листа!), выложить ее в раздел статей, и оставить в этой теме ссылку на статью!

Дополнение.
Один участник может написать 2 статьи и более!

Жюри:[STRIKE]Lili, doonn, Absenta, AndXor[/STRIKE]

Произошло небольшое изменение, в этом и последующем конкурсе, за лучшую статью будете голосовать Вы! Пользователи icq-num.ru!
Каждый из Вас, сможет проголосовать в опросе, и выбрать лучшего журналиста форума!

Дополнение: Если голосование зайдет в тупик(все участники получат равное количество голосов).. оставляю за собой право, второго голоса! (то есть, возможность добавить еще одну единичку, за победителя... на свое усмотрение)

Ваша Лили =)

Первое место! MorganZ
Второе место:(поощрительный приз) _RolfN70_
Первое место! MorganZ
Второе место:(поощрительный приз) xanalex
Rammstein - 1 место
MicroCip - 2 место
A.L.E.X - 3 место

Программа по проверке статьи на уникальность Advego Plagiatus

Рассказ о том, как правильно написать статью!

Написание статьи

• Шапка (хедер)
  • Раскрытие темы (боди)
  • эпилог. Подведения итогов. Заключение. (фут)

Шапка
В шапке, как правило, нужно рассказать о чём пойдёт речь в статье, какие темы будут затронуты, на кого она рассчитана. Так же Воздать хвалу Линусу и кого-нибудь поругать...

Раскрытие темы
Вот тут самое интересное и должно быть изложено. Прежде чем начать, советую мысленно разбить вашу тему на несколько частей (составить план, разложить по пунктам). Например: в статье про xss нужно разделить рассказ о пассивных xss и активных, если статья о sql-inj, то деление по методам select\insert.
Примеры. Ну а как же без них? Одной теорией сыт не будешь! В примерах активно упираемся на жизненный опыт.
Комментарии. Если вы кидаете в статью код, то будьте любезны. Конечно, если речь не идёт о банальных вещах, которые уже должен знать читатель, открывая статью. (согласитесь, читать статью про sql-inj глупо, если не знать элементарных запросов) Особенно меня удивляют статьи с названием "пишим траляля на делфи", где нет ниодного комментария к коду. Опять же, всё зависит от того, как сильно вы упираетесь на код в статье. (какое место он занимает? Центральное, или просто вставлен, как дополнительный пример). Бывает достаточно просто описать "этот код делает то сё..."
Соблюдайте логические цепочки, чтобы читатель мог следовать вашему ходу мысли.

Эпилог
В этой части кидаем линки на полезные рейсурсы по теме, на программы используемые в статье. Выражаем респект все помогавшим. Обязательно начинаем отмазыватся, мол "я сам только учусь", "написал бы больше, но лексикона не хватает". =)) (так принято) Указываем копирайты (хотя, если вы постите в "наши статьи", то это уже подразумевает, что статью написали ВЫ или ваша группа)

Парочка советов

Редактирование
Чтобы модератор улыбался, нужно хорошенько подправлять статью. Не забываем кнопочку "предосмотр". Бывает статья написанна хорошо, но форматирование плохое. Тогда прибегает модератор и начинает всё поправлять.

Тэги
Да!да! Именно для этого и придумывали ББ тэги (для редактирования). Выделяем важные моменты, заголовки и тд. Не стесняемся использовать другие цвета для выделения участков текста (только не стоит делать радужный набор!)

Великий, могучий
Тут уже зависит от школьных знаний. Стараемся писать грамотно, ставим запятые и др закарючки. По возможности используйте редакторы, которые снизят процент ошибок в словах. (MS office например)
(Ко мне не придирацО! У меня болезнь на уровне мозга - дизграфия)

Велосипеды
Если вы придумали что-то супер гениальное (например додумались до теории относительности в пятом классе), то не торопитесь хвататься за перо! До этого мог додуматься кто-то до вас. Дабы в комментариях не проскакивало слово "баян", сформулируйте название статьи, пробейте по поисковику (название может быть и другим).
На запрос в гугли "как писать статьи" результатов будет где-то ~6 милионнов...Но мы ведь понимаем, что этот гид больше относится к публикации статей на этом форуме, (тоесть не стоит использовать ББ тэги и смайлики в школьных сочинениях) да и копипаста нет.

Время и объём статьи
Чем больше времени вы проводите за статьёй, тем больше её объём. Ибо вы додумываете новые части, что-то вспоминаете и включаете в части которые уже написаны. (не знаю как вам, но мне кажется полезным сходить попить чаю - думается лучше)
Время. Время, сцукО, не хватает (С) Галыгин. Сколько времени вы потратите - зависит от вашего опыта. Можно потратить от часа, до нескольких дней готовя статью. А если учесть разработку программы, изучения сервиса, то можно потратить и недели.

Вот такие пироги...

Как можно учить писать статьи, если у самого не так много опыта в этом? (спросите вы) Конечно, мой гид можно ещё и дополнить. Он больше отражает суть моего виденья хорошей статьи, но многие хорошие статьи на форуме, действительно, подходят под мои критерии.

полезные ссылки

Проверка орфографии онлайн

"Как не надо писать статьи"

Взято с ачата

LiLi

Министр иностранных дел
Отлично... Как только на сайте появятся :

AndXor и doonn Мы выберем лучшего!
И победитель получит обещанный приз!

Мой голос за MorganZ !!!

=============================================

Но есть одно но для соблюдения всех формальностей!
(Условий конкурса!)

Статья Внимание,Алармы полностью авторской не является(об этом говорит сам автор) ! и снимается с конкурса!

Нужна заключительная десятая статья!

Даю наводку, для заключительной статьи:
Тема: Как не попасться на фейк!

За нее может взяться любой пользователь нашего портала! И в зависимости от того как будет написана эта статья, (насколько качественно и полно) чашка весов может склонится в другую сторону =)

По этой ссылке.. я залила немного полезной инфы для статьи http://www.multiupload.com/X7WKJNMPY7
Она пригодится тому кто за нее возьмется!

LiLi

Министр иностранных дел
Я только что посоветовалась с AndXor, и он тоже отдал свой голос за MorganZ !

Жаль что сейчас нет Доона... Но в данном случае 2 голоса против одного!

Так что можно смело выдавать призы!

Первое место! MorganZ

10 голосов ВКонтакте !
10 семизнаков ICQ !
300 айсов(форумная валюта) на счет!
V.I.P статус на форуме! (с доступом в скрытые разделы!)

Второе место:(поощрительный приз) _RolfN70_

3 голоса ВКонтакте !
3 семизнака ICQ !
100 айсов(форумная валюта) на счет!
Медаль за полезность на сайте (в профиль)

Мои поздравления!

LiLi

Министр иностранных дел
Номера выдала, айсы начислила, медали раздала!

Чуть позже придет Доонн.. и одарит голосами!

Анонс!
Через недельку устроим продолжение конкурса статей!

Так что, можете уже готовить новые статьи!
Призы будут не хуже! =)

LiLi

Министр иностранных дел
И вновь продолжается бой! =)

Конкурс статей Часть 2 !

Темы статей могут быть различны!

От обзора нового девайса (смартфон, телефон), до нового способа добычи прокси.. например!
Или, от описания способа использования какой то программы(взятой с сайта) до рекомендаций: Как уберечся от спама! Или Способ быстрой раскрутки группы ВК т.д.

В общем огромный полет для фантазии.. Действуйте!

Все, что хоть каким то боком касается общей темы портала - все разрешено!

Главное, что бы статья была написана лично Вами! И не опубликовывалась нигде, кроме icq-num.ru!

Призы!

Первое место:

Семизнак ХYZ (XX-YY-ZZ!) 66-22-33-2 или 10 семизнаков (на выбор!)
5 голосов ВКонтакте !
300 айсов(форумная валюта) на счет!
200 единиц репутации в профиль!

Смена статуса !!!

V.I.P статус на форуме!
(с доступом в скрытые разделы!)
Памятный знак в профиль:
Журналист форума!

Второе место:
(поощрительный приз)

3 семизнака ICQ !
50 единиц репутации в профиль!
100 айсов(форумная валюта) на счет!
Медаль за полезность на сайте (в профиль)

Предполагаемая тематика статей:

Все об ICQ,
Дедики (Dedicated Servers) ,
Прокси
,
Хакерство и Безопасность,
Платежные системы,
Социальные сети

Размер статьи, от 1200 символов!

Правила:

Написание чего бы то ни было... дело не простое =)
Поэтому торопить никто никого не будет!

Конкурс закончится, как только будет написано 15 статей!
Из 15 будут выбраны лучшие! И победители получат призы!

Подробности в шапке темы!

LiLi

Министр иностранных дел
Сегодня завтра статьи посмотрят: AndXor, doonn
И вынесут окончательный вердикт! =)

Мое слово:
MorganZ лидирует!

smart За старание, +++ в репу, но статьи не уникальны =( Старайся писать свое!
Zarif За старание, +++ в репу, но статьи не уникальны =( Старайся писать свое!

ну в принцепе нечего неизменилось!
MorganZ 1 место Молодец

smart Чужие статьи

Zarif Чужие стати

(слабенько конкурс проходит)

LiLi

Министр иностранных дел
smart, Не пожалела траф( я со смарта сейчас).. и проверила статьи на уникальность...

Увы.. smart, с этого раунда конкурса - ты дисквалифицирован!
Учись писать свое! Или как минимум переписывать статьи своими словами!

В связи с тем что на данный момент, уникальных статей всего 8!
Рада Вам сообщить, что конкурс - Продолжается!

[HIDE=50]
Спам флуд
"Еще давно года 4 назад я толком в icq хакерстве не понимал, и мне в icq часто приходили смс типа купи дешевые китайские часы за копейки, мне было интересно, как это они отправляют, и вообще как они меня нашли, ведь по поиску всего 20 человек можно за раз найти. Еще в один прекрасный день я постоянно вылетал из аськи я думал сбои какие то в аське, а оказывается это мой друг меня выкидывал и мне было интересно как он так делает!!! Вот мне подключили интернет на компе. Я был рад и в первую очередь я начал искать статьи о «icq хакерстве» вот нашел статью о спам и флуд, прочитал все внимательно, и немного стало понятнее что да как! Ну на следуйщий день решил сам поспамить да пофлудить, мне друг выделил несколько сотен уинов и я принялся изучать программы! Долго с флудером я мучился, но с подсказками друга я все таки запустил флудер и выбил одного пользователя!!! Мне понравилось, и еще несколько людей выбил из аськи! Пришло время изучать программу спама, она выглядела более легкой чем спам! Начал все разбираться да все понял, и попробовал поспамить самого себя, реклама выглядела так Привет, хочу познакомиться с очаровательной девушкой! И через некоторое мгновение увидел у себя несколько девушек, желающих познакомиться, в этот момент я понял что программа реально работает!!! С тех пор я позновал все больше и больше всяких вещей в icq, и мне это нравится!
автор: хавк "][/HIDE]

LiLi

Министр иностранных дел
hawk, очень познавательно =)

Но к сожалению.. этому тексту до статьи далековато...

Совет:

Возьми прогу(или пару прог) которую ты используешь, и подробно распиши... Как настроить, особенности использования, опиши свои результаты... и так далее...
Сделай скрины.. дай ссылку на софт и аккуратненько все оформи!
А то что ты написал выше... можно использовать во вступлении к статье!

Вот тогда это будет дело!