• Уважаемые пользователи! В связи с рядом обстоятельств было принято решение о закрытии форума на неопределённый срок. Форум и авторизация на нём будет недоступна с 18 октября 2018 года. Просьба завершить все свои дела до текущей даты. В начале следующего года планируем открыть бета тестирование нового закрытого форума. Вся информация о разработках и новостях будет публиковаться на текущем домене. (Председатель КГБ Серов)

Dota 2 - Полезности

Ответов: 11

LiLi

Министр иностранных дел
Dota 2 - Полезности

Делаем Руны трейдабельными

Итак, после того как вы открыли ваш сундук до десятого уровня

то у вас появляется вещь с руной (мне выпала на разора) и еще три руны

их нельзя обменивать.

Мы же берем сверло

тоже выпавшее нам из сундука, и сверлим в рарке с руной 3 слота ( т.е. используем на рарке с гемом). Потом засовываем туда наши 3 руны
( через правую кпонку мыши по вещи со слотами, и выбор пункта самоцветы) , и после этого выбиваем их Хаммером

который также нам выпал по ходу открывания сундуков. В итоге вам вываливаются в инвентарь 4 гема, который можно продать на торговой площадке или обменять.

Расписанный Установлено вардов
Dota 2

Расписанный Помощи
Dota 2

Расписанный Убийств
Dota 2

Расписанный Побед
Dota 2

Меняем фон в Dota 2

Можно поставить только 4 вида фона, для этого нужно в параметрах запуска ввести следующие строчки:
-dashboard international_2012 - синий фон The International 2012
-dashboard international_2013 - зеленый фон The International 2013
-dashboard frostivus_2013 - фон Ночь призраков (Wraith Night' event)
-dashboard spirits_2013 - фон 3 духа (Diretide event)

Если же вам не нравится ни одна из стандартных, то можно поставить свою.

Меняем заставку на свою

Итак, что необходимо сделать:
1. Скачать программу VTFEdit и с помощью нее конвертировать вашу будущую заставку в формат ".vtf".
2. Закинуть готовый файл вот в эту папку "steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\materials\console" (папка "console" может отсутствовать, создайте её).
3. Дать ему вот такое название "dashboard_loading_embers.vtf".
4. Прописать в параметрах запуска "-override_vpk".
5. Запустить Доту и наслаждаться.

Также команда в консоли "dota_embers 0", сделает фон и заставкой в меню. Обратите внимание на то, что все мои кавычки повторять за мной не нужно.

Изменяем звук найденной игры

Чтобы поменять звук найденной игры нам потребуется выполнить всего несколько пунктов:
1) Выбрать запись на которую хотите поменять;
2) Обрезать его до 4-6 секунд;
3) Изменить формат на WAV и MP3;
4) Звук с форматом WAV переименовать в match_ready_no_focus;
5) Звук с форматом MP3 переименовать в match_ready;
6) Создаем папку stingers в steamapps\common\dota 2 beta\dota\sound\ui;
7) Кидаем в эту папку наши файлы;
8) В параметрах запуска(dota 2>свойства>Установить параметры запуска) пишем -override_vpk.

Делаем пеньки

Как оно выглядит.

Как откатить не знаю, но поможет проверка целостности кеша (по идее).

скачать

ВТ

Получаем 100к дамага против ГОДНЯ

Итак, пикаем Варлока, лича, Кробу, Расту и Некроля

В начале варлок вяжет годня через 1 скилл, потом лич ультует, кроба ультует, некроль кидает ульт на рог, раста ставит змейки. Если за раз не хватило дамага, ждите отката ульта лича.

Я вообще не понимаю смысл игры...тупо убить другую рассу?
Странный вопрос . В любой игре смысл тупо "убить", "победить" ,"превзойти" противника ). Если вопрос заключался: "почему в неё много кто играет ", то со своей стороны я могу объяснить что это как шахматы 21 века. Есть определённые герои , которым есть анти-герои. На стадии планирования и выбора героя, как правило именно так они и подбираются. Тоже самое и в плане предметов которые ты покупаешь по ходу игры. Одни предметы блокируют действия других. + всё это сбалансированно ) (на сколько это возможно). как то так. )